Также ОАЭ намерены увеличить товарооборот с Украиной.
ОАЭ намерены удесятерить инвестиции в агросектор Украины / REUTERS
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) намерены увеличить товарооборот и инвестиции в агросектор Украины в 10 раз – до 2 миллиарда долларов в год.
Читайте такжеНемецкий инвестор рассказал, как у него «отжали» предприятие в УкраинеОб этом на своей странице в Facebook сообщил внештатный советник руководителя Офиса президента Украины (ОП), экс-министр развития экономики Тимофей Милованов после встречи президента Владимира Зеленского с принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ, шейхом Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном.
«Сегодня мне посчастливилось быть на встрече с наследным принцем (кто де-факто руководит) ОАЭ. Он дал задание своей команде увеличить товарооборот и инвестиции в агро с Украиной в 10 раз за несколько лет, то есть, довести до 2 миллиардов долларов в год», — написал Милованов на своей странице в Facebook в воскресенье.
Что этому предшествовало
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter