Юссуфа Мукоко — 16-летний голеадор: в Бундеслиге свой третий гол

Должен знать

В Дортмунде растет вундеркинд.

Юссуфа Мукоко / фото REUTERS

В матче 25-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» принимала дома берлинскую «Герту». Хозяева победили со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме.

На 84-й минуте тренер «шмелей» выпустил на замену нападающего-тинейджера Юссуфу Мукоко. Отведенного времени юному таланту хватило, чтобы забить свой третий гол в Бундеслиге.

До этого в текущем розыгрыше чемпионата Германии подросток поражал ворота берлинского «Униона» и «Фрайбурга».

Учитывая регламент Бундеслиги нападающий не мог дебютировать в чемпионате пока не достиг цифры 16 в паспорте. После 20 ноября 2020 года Мукоко стали приглашать выступать за первую команду.