Помощь штату может включать гранты на временное жилье и ремонт домов.
Штату будет оказана федеральная помощь / Иллюстрация REUTERS
Президент США Джо Байден объявил штат Техас зоной стихийного бедствия из-за последствий непогоды и распорядился оказать штату федеральную помощь.
Об этом сообщает сайт Белого дома.
Читайте такжеЧетвертые сутки без света и воды: из-за заморозков в двух американских штатах начался энергетический кризис
В официальном сообщении сказано, что помощь может включать гранты на временное жилье и ремонт домов, недорогие ссуды для покрытия незастрахованного имущества и другие программы, помогающие частным лицам и владельцам бизнеса оправиться от последствий стихийного бедствия.
Федеральное финансирование доступно государственным органам власти и соответствующим местным органам власти, а также некоторым частным некоммерческим организациям на основе долевого участия.
Непогода в ТехасеСнегопады и снежные бури, не стихавшие несколько дней в центральных и южных районах США, оставили без электричества несколько миллионов человек.Самая сложная ситуация сохраняется в Техасе, где в условиях минусовых температур были обесточены 4 млн жилых домов и зданий. В штате начались перебои с водоснабжением и продовольствием.С 11 февраля Техас находится под воздействием аномальных холодов.По состоянию на 19 февраля 2021 года в американских штатах Техас и Луизиана на фоне морозов начался энергетический кризис.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter